Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.12.2017 22:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане поздравляют одиноких бабушек и дедушек с Новым годом

Большая часть подарков будет доставлена волонтерами. В отдаленные города и районы подарки доставят почтой.

В преддверии самого ожидаемого и любимого всеми праздника – Нового года амурчане поздравляют одиноких бабушек и дедушек из Амурских домов-интернатов и специальных домов для одиноких престарелых.

Всенародная инициатива сбора подарков одиноким старикам, проживающим в домах престарелых проходит и в Амурской области. Ее проводит Амурская региональная общественная организация "Гражданская инициатива" и наши партнеры — общественная палата Амурской области, министерство социальной защиты населения Амурской области, молодежный парламент Амурской области, депутаты Благовещенской городской Думы, УФПС Амурской области и другие.

26 и 28 декабря поздравления принимали жители благовещенских специальных домов для одиноких престарелых «Ветеран» по адресам: ул. Зейская, д. 319 и ул. Театральная, д. 96.

«Наступают самые волшебные и самые загадочные предновогодние дни, когда каждый из нас загадывает желание, и надеется, что оно сбудется. Так пусть под бой курантов ваши желания уже начнут исполняться. Желаю вам здоровья, благополучия, и пусть каждый живущий здесь будет вам надежным другом или подругой», — такими словами министр социальной защиты населения области Наталья Киселева поздравила одиноких бабушек и дедушек.

Вместе с ней поздравить пожилых и подарить новогодние подарки приезжали куратор проекта в Амурской области, член совета Амурской региональной общественной организации "Гражданская инициатива" Елена Андрющенко, амурский общественник Андрей Есипенко и депутаты Благовещенской городской Думы Дмитрий Великий и Юрий Грошев

Вместе с командой инициативных благовещенцев радовать бабушек и дедушек приходила и годовалая Машенька. Пожилые люди были от нее просто в восторге! Она охотно шла на контакт, а потом не хотела уходить. У многих на глазах были слезы счастья! Пожилые люди очень тепло принимали гостей, благодарили за внимание, поздравляли с наступающим новым годом. Продолжались поздравления новогодними выступлениями, конкурсами и чаепитием.

Стоит отметить, что все одинокие пожилые люди еще из 12 учреждений получат подарки. Большая часть подарков будет доставлена волонтерами. В отдаленные города и районы подарки доставят почтой.

Напомним, в амурских домах престарелых живут более 2422 одиноких бабушек и дедушек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.