Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане собрали новогодние подарки одиноким пожилым людям

Автор: Максим Ермаков

В амурских домах престарелых живут более 2422 одиноких бабушек и дедушек.

В Амурской области стартовал новогодний сбор подарков для пожилых людей, которые проживают в домах престарелых. Этому общероссийскому проекту более 10 лет, в этом году Приамурье впервые стало его участником. Идею поддержала Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива», министерство социальной защиты населения области, «Связь-Банк», почтовики, депутаты от «Единой России», молодежный парламент.

– В амурских домах престарелых живут более 2422 одиноких бабушек и дедушек, – говорит сопредседатель АРОО «Гражданская инициатива» Елена Андрющенко. – Каждый неравнодушный житель Амурской области может подарить им немного любви, добра и тепла, сделав для них нужные и памятные подарки. Это могут быть носки, варежки, тапочки, футболки, полотенца, чай, календари, конфеты.

В Приамурье развернута сеть пунктов сбора подарков. В Благовещенске они расположены в пяти местах: ул. Светлая, д. 5, ул. Ленина 135, каб. 251, ул. Ленина д. 97, каб.13, ул. Зейская, д. 211, каб.112, ул. Красноармейская, д. 51/2. Кроме того, пункт приема работает и в Тынде: ул. Красная Пресня, д. 47, каб.321. В будние дни с 9.00 до 18.00 по указанным адресам можно оставить подарки для пожилых людей.

На этой неделе представители «Гражданской инициативы», депутаты Благовещенской городской думы и Общественной палаты Амурской области передали 68 подарков подопечным специального дома для одиноких пенсионеров «Ветеран». С наступающим Новым годом и Рождеством бабушек и дедушек поздравила министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева. – Подарками для пожилых людей стали сувениры, теплые носки, футболки, – продолжает Елена. – Это то, что принесли сами амурчане и приобрели городские депутаты Юрий Грошев и Дмитрий Великий. Также для всех подопечных дома пенсионеров кондитер Алена Реутова изготовила вкусный зефир. Вместе с командой инициативных благовещенцев порадовать бабушек и дедушек пришла годовалая Машенька. Пожилые люди очень тепло приняли гостей, благодарили за внимание и поздравляли с наступающим Новым годом.

– Инициатива по оказанию внимания пожилым людям стала всенародной, – резюмирует Елена. – Кроме подарков передаем рисунки и открытки детей. В Райчихинске и Благовещенске нашу идею поддержали школьники, которые рисуют, заполняют открытки и пишут письма для одиноких людей. Нам самим будет трудно обхватить всех, поэтому на помощь откликнулись почтовики и волонтеры, которые передадут подарки от амурчан в города и районы. Уже передали новогодние поздравления в Серышево, Райчихинск и Шимановский район.

Сегодня участники проекта отправляются к пожилым людям в дом «Ветеран» в областном центре и Усть-Ивановский психоневрологический интернат.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.