Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.12.2017 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соловьёвск готовится к встрече Нового года

Автор: Максим Ермаков

Благодаря золотодобытчикам в селе появилась новая ёлка.

Жители села Соловьёвск готовятся к встрече новогодних и рождественских праздников. Преображаются торговые точки и социальные учреждения. Вокруг зданий физкультурно-оздоровительного комплекса, музея истории золотодобычи и клуба выросли снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей и животных. Для любителей прокатиться на коньках организован каток. Новогодняя иллюминация появилась в зданиях клуба, школы и управления АО «Прииск Соловьёвский».

Настоящим подарком для жителей и гостей Соловьёвска стала новая искусственная ёлка, которая установлена на площади имени Круглова. Её высота 11 метров. Такой подарок для односельчан сделал коллектив АО «Прииск Соловьёвский».

Работники местного Дома культуры готовят праздничную программу для своих земляков. В предновогодние дни здесь пройдут детские утренники, игровые и развлекательные программы. На каникулах юные соловьёвцы на большом экране могут посмотреть мультфильмы, принять участие в фольклорной программе «Пришла коляда, отворяй ворота!». Большую программу спортивных игр и соревнований подготовили в физкультурно-оздоровительном комплексе. По словам главы Соловьёвского сельсовета Лидии Вдовиченко, скучать в новогодние праздники юным и взрослым жителям села не придётся.

В эти дни дети из многодетных и малообеспеченных семей уже получают новогодние подарки от АО «Прииск Соловьёвский» и администрации Тындинского района.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.