Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.10.2017 10:41 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде планируется открытие цеха по переработке вторсырья

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Компания "Чистая планета" готова вложить в проект более 10 миллионов рублей.

Вопрос создания цеха по переработке отходов рассмотрели сегодня на заседании городской комиссии по вопросам финансовой и инвестиционной политики.

В администрацию города обратилась компания ООО «Чистая планета» с заявлением о содействии в реализации на территории Тынды инвестпроекта «Обработка вторичного неметаллического сырья». Поскольку на территории муниципального образования реализуется программа «Комплексное развитие моногорода Тынды» и одним из ее приоритетных направлений является экологическое развитие, внедрение инвестпроекта на территории нашего города становится очень актуальным. «Проблема переработки отходов в нашем городе – злободневная, – начиная встречу членов комиссии с потенциальными инвесторами, отметил мэр Тынды Евгений Черенков. — Город – живой организм, отходы жизнедеятельности должны перерабатываться, и у вас как у потенциальных инвесторов должно быть четкое понимание дальнейших действий в части приемки и переработки отходов. Мы со своей стороны должны иметь четкий алгоритм действий с вашей стороны». Раскрывая суть проекта, инвесторы представили членам комиссии свои доводы, подробно рассказали о социально-экономической составляющей проекта. Согласно заключению администрации города по итогам рассмотрения заявления и документов ООО «Чистая планета» по оказанию содействия в реализации инвестпроекта по обработке вторсырья на территории нашего города, проект соответствует приоритетным направлениям социально-экономического развития для Тынды. Поскольку сегодня на территории города отсутствует раздельный сбор твердых бытовых отходов, а также нет организаций, которые занимаются переработкой вторичного сырья, реализация проекта позволит усовершенствовать систему обращения с отходами, снизить опасность загрязнения токсичными компонентами твердых коммунальных отходов поверхностных и подземных вод, почвенного покрова, атмосферного воздуха.

Сегодня на реализацию проекта инвестор готов вложить более 10 миллионов рублей. Основные суммы капитальных вложений связаны с приобретением оборудования для обработки вторсырья и строительством ангаров. Планируется, что цех будет перерабатывать такое вторсырье как макулатура, ПЭТ-бутылки, стрейч-пленка, полиэтилен…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.