Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2016 20:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2016 г.

Мэр Тынды рассказал ветеранам о своей маме, которая воевала в партизанском отряде

Фото пресс-службы администрации Тынды

За чашкой чая участники Великой Отечественной войны Николай Козлов и Дмитрий Леонов поговорили с главой города о минувших военных годах.

Мэр города Евгений Черенков пришел в гости к участникам Великой Отечественной войны с важной миссией: он вручил именные поздравления с 71-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне от губернатора Амурской области Александра Козлова и от себя лично. Кроме того, Евгений Петрович преподнес участникам героических сороковых подарки, изготовленные тындинскими школьниками и Письма Победы, написанные ветеранам подрастающим поколением.

В Совете ветеранов мэра города встретили радушно: Евгений Петрович здесь всегда желанный гость. За чашкой чая с тортом участники Великой Отечественной Николай Козлов и Дмитрий Леонов поговорили по душам о минувших военных годах, вспоминая лишь хорошее и главное – Великую Победу. Николай Васильевич и Дмитрий Пантелеймонович с интересом слушали историю о маме тындинского мэра Екатерине Ивановне, которая в годы Великой Отечественной служила в рядах партизанского отряда в брянских лесах и, сегодня является почетным гостем у подрастающего поколения, также, как и наши, тындинские ветераны. Николай Васильевич и Дмитрий Тимофеевич с удовольствием откликнулись на просьбу мэра сфотографироваться на память. Совместную фотографию Евгений Петрович сразу отправил маме.

В этот же день в Совете ветеранов волонтеры Победы из комитета по делам молодежи вручили продуктовые наборы, которые для участников войны накануне передали предприниматели города.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.