Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2024 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 8 млн рублей из областного бюджета выделено драмтеатру Тынды на обновление зрительного зала

В июне артисты выступят с премьерой по пьесе Ивана Шестака «Дорога начинается с гудка».

Субсидию на укрепление материально-технической базы, предоставляемую муниципальным учреждениям культуры в населенных пунктах с численностью населения до 300 тысяч человек, драмтеатр Тынды потратит на покупку новых кресел в зрительный зал. Уже определен подрядчик, который обязался поставить сидения в течение двух месяцев. Прежние, пластиковые, конструкции оказались чересчур хрупкими. Как рассказала директор театра Светлана Стрелец, в этот раз решено заказать театральные кресла с деревянной основой.

- Они должны быть простые, удобные и аккуратные. И главное – долговечные. Сейчас ждем от поставщика, выигравшего конкурс, образцы. Пока же в нашем зрительном зале стоят кресла, которые больше подходят для кинотеатров: они с виду очень красивые, но в них быстро ломаются пластиковые элементы – супинаторы в спинках, подлокотники, и их невозможно заменить, — поделилась директор театра Светлана Стрелец.

Установка новых кресел станет заключительным этапом подготовки учреждения культуры к празднованию 50-летия БАМа. В зрительном зале уже произвели ремонт пола и потолка, расширили проходы между рядами, пошили шторы, установили кондиционеры – для запуска последних ждут наступления тепла. Кроме того, обновление коснулось туалетных комнат, малого зала и фойе. Немалая часть работ состоялась при спонсорской поддержке РЖД. Также в планах, как только позволит погода, сделать небольшой косметический ремонт площади перед театром.

Тем временем, к большому юбилею БАМа готовится не только здание, но и труппа театра. В июне артисты выступят с премьерой по пьесе Ивана Шестака «Дорога начинается с гудка».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.