Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2021 10:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Драмтеатр Тынды отметил 25-летний юбилей

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

В настоящее время в репертуаре театра 33 спектакля, 18 из них – для детей.

Свой юбилейный сезон театр столицы БАМа начал премьерой спектакля по мотивам одноименного произведения Бориса Вахтина «Одна абсолютно счастливая деревня». Режиссёр-постановщик, автор пьесы и исполнитель одной из главных ролей – Виталий Дедюхин.

Драматический театр Тынды – самый молодой театр Дальнего Востока. Его история началась 1 сентября 1996 года под руководством заслуженного работника культуры РФ Владимира Лелеки.

Со дня основания театр выпустил более 100 премьер, ежегодно показывает 115 спектаклей, организовывает и принимает активное участие практически во всех общегородских мероприятиях.

В настоящее время в репертуаре театра 33 спектакля, 18 из них – для детей.

Сегодня в труппе драматического театра всего 11 артистов. Будучи профессионалами своего дела, творческий состав театра создает спектакли для разных возрастных категорий, включая в репертуар спектакли для детей, подростков, молодёжи и взрослого зрителя.

Большой популярностью зрителей пользуются вечерние спектакли, например, «Семейный портрет с посторонним», «Смешные деньги», «Не такой, как все», «Преступление и наказание, «Палата бизнес-класса», «Отдам в хорошие добрые руки».

Популярны и любимы юными зрителями спектакли, предназначенные для семейного просмотра, такие как «Сказка кота Мурлыки», «Сказка радужной долины», «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду», «Чему быть, того не миновать», а также спектакли, поставленные для детей к новогодним праздникам, такие как «Позвоните Снегурочке», «Как Ёжик Новый год встречал», «Волшебный сундучок», «Зимняя сказка» и другие.

За эти годы Драматический театр обогатился не только творчески, но и материально.

Благодаря участию в различных правительственных программах в 2013-2014 годах был сделан капитальный ремонт здания, в 2017 году – были приобретены и установлены новые кресла для зрителей, а также новое кинооборудование, в 2018 году была полностью реконструирована сцена и установлен поворотный круг, в 2019 году произведён капитальный ремонт площади перед зданием театра, в 2021 году приобретён грузопассажирский автобус ГАЗель NEXT, а в 2022 году запланировано приобретение звука, света и технического оборудования на сумму 10000000 рублей на постановку двух спектаклей в рамках проекта поддержки театральной деятельности муниципальных театров малых городов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.