16+

01.04.2024 09:28 Понедельник

Юные теннисисты Тынды достойно выступили на первенстве ДФО в Хабаровске

Наши спортсмены выступили достойно. У девушек приняли участие 67 спортсменок из спортивных школ ДФО. Наша Анастасия заняла 33 место. У юношей играло 83 теннисиста. Лёня занял 47 место, а Дмитрий занял 54 место.

В Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В нем приняли участие юные теннисисты Центра детского творчества Тынды: Буркина Анастасия (11 лет), Шмидт Дмитрий (11 лет) и Поваляев Леонид (10 лет).

Наши спортсмены выступили достойно. У девушек приняли участие 67 спортсменок из спортивных школ ДФО. Наша Анастасия заняла 33 место.

У юношей играло 83 теннисиста. Лёня занял 47 место, а Дмитрий занял 54 место. Дима занимается меньше года. Все дети старались и показали все, что умеют на сегодня. В этой возрастной категории им играть еще можно на следующий год. В объединении «Настольный теннис» есть еще спортсмены, обладающие хорошим потенциалом для участия в турнирах такого уровня.

Все игры проходили в дружеской обстановке. Дети получили много положительных эмоций от игр, общения.

Ранее, в этой возрастной группе спортсменов в первенствах Дальнего Востока, добивались высоких результатов воспитанники объединения «Настольный теннис»: Шубина Диана (2007 год) – 3 место, Куликова Ольга (2017 год) – 1 место, Вульвач Алина (2017 год) – 5 место в личном зачете и 3 место в парах.

Пожелаем нашим юным теннисистам крепкого здоровья и равнения на старших теннисистов — бывших учащихся ЦДТ!