16+

04.03.2024 20:23 Понедельник

«Вертикальная весна»: юные туристы Тынды заняли первое место на соревнованиях по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе

В гостеприимной Усть-Нюкже собрались более 200 человек из Тынды, Усть-Нюкжи, Каларского округа, Хани, Ларбы, Хорогочи, Могота.

60 спортсменов туристско-краеведческого отдела Центра детского творчества Тынды приняли участие в XIII межрегиональных соревнованиях открытого первенства Усть-Нюкжинской средней школы по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе «Вертикальная весна».

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда Тында, 2 место — команда Усть-Нюкжи, 3 место — команда Чары.

В личном зачете в категории «Скорость» призовые места в различных возрастных группах завоевали: 1 место — Комогорцева Вероника, Ануфриева Анастасия, Мусорина Ирина, Старичков Василий, Бронич Мария. 2 место — Абдуллаева Анна, Ванчугова Ирина, Смолева Валерия. 3 место — Фурман Ксения, Устинов Артём.

В личном зачете в категории «Сложность» наши спортсмены завоевали следующие награды: 1 место — Фурман Ксения, Аркашёв Никита, Комогорцева Вероника, Старичков Василий, Ванчугова Ирина. 2 место — Бронич Мария, Устинов Артём, Сперин Пётр. 3 место — Попова Екатерина, Кульбертинов Михаил.

В абсолютном личном зачете 1 место — Комогорцева Вероника, Старичков Василий, Ванчугова Ирина, Фурман Ксения, Бронич Мария, Абдуллаева Анна. 2 место — Попова Екатерина. 3 место — Устинов Артём, Аркашёв Никита, Сперин Пётр, Кульбертинов Михаил.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением на соревнованиях! Благодарим коллектив Усть-Нюкжинской школы за теплый прием!