Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.03.2024 16:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дежурный по станции Улагир Тындинского региона Татьяна Науменко – автор множества стихотворений

В копилке наград Татьяны множество грамот за участие в творческих конкурсах: и от Дворца культуры железнодорожников Тынды, и от администрации и главы Зейского округа.

Есть у неё и стих о железной дороге. Всего в личном сборнике поэтессы несчётное количество произведений. Сейчас она постоянно участвует в различных творческих состязаниях, которые проводятся и на железной дороге. Летом прошлого года Татьяна стала победителем поэтического конкурса «Страна движения», который был объявлен Центральной дирекцией управления движением. Победу и денежный приз в качестве награды ей принесло стихотворение «Капиталка».

– Не скрою, было очень приятно получить благодарность начальника ЦД и денежную премию 20 тысяч рублей, – делится эмоциями дежурный по станции Улагир. – Рифмовать строки я начала ещё в школе. Это были четверостишия к карикатурам для стенгазет, к рисункам и фотографиям. А потом уже со своими детьми начала участвовать в различных конкурсах в тех же детских журналах. Мои стихи часто занимали призовые места. Например, стихотворение «Мой храм», напечатанное в журнале «Филиппок», заняло 1 место.

В копилке наград Татьяны множество грамот за участие в творческих конкурсах: и от Дворца культуры железнодорожников Тынды, и от администрации и главы Зейского округа Амурской области.

На железной дороге Татьяна Науменко работает семь лет. До «железки» она трудилась воспитателем в детском саду, учителем начальных классов. А её родственники работали на стальной магистрали. В 90-е годы, когда семья Татьяны Науменко переехала с семьёй из Читинской области на БАМ, в посёлок Огорон, её мама работала монтёром пути. Старший брат трудился путейцем.

Из Огорона семья перебралась в посёлок Тунгала. Муж трудился на «железке» сначала монтёром пути, затем ремонтником в дистанции инженерных сооружений, сейчас работает мостовым мастером в ПЧ ИССО.

– Когда мне предложили пойти работать дежурным по станции на строящийся ещё разъезд, я не имела представления о работе железной дороги. Было страшно и в то же время заманчиво и интересно. Смогу ли я? – вспоминает Татьяна Науменко. – Сначала около трёх месяцев ездили на разъезд безвозмездно с нашим наставником, а ныне моим руководителем Ольгой Шишмарёвой. Постепенно начали вникать и понимать. Нужно было поступать в Тындинский техникум железнодорожного транспорта (ныне БАмИЖТ), поэтому документы с педуниверситета на третьем курсе мне пришлось забрать. Спустя три месяца после экзаменов и аттестаций нас официально приняли на работу.

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.