Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.03.2024 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из тыла с заботой: волонтеры Тынды плетут маскировочные сети

Большую финансовую помощь волонтерам оказывает местный предприниматель Владимир Пьянов. С его помощью женщинам закупили основы для плетения сетей и ткань.

Желание помочь бойцам на передовой сплотило жителей нашей страны самых разных возрастов. «Серебряные» волонтеры Тынды под руководством Лидии Мариновой не остаются в стороне и вносят частичку в общее дело Победы. Женщины закупают ткань, плетут маскировочные сети. Свою деятельность волонтеры начали в прошлом году на территории молодёжного центра «Гармония». Сейчас пункт располагается в здании КБО, куда приходят все неравнодушные горожане, готовые оказать помощь. Студенты БАмИЖТ, учащиеся школ, воспитанники Центра детского творчества, представители Тындинской городской Думы также принимают активное участие в плетение сетей. Воспитанники детских садов города, в свою очередь, передают письма с теплыми пожеланиями воинам.

Поблагодарил волонтеров за неоценимый вклад, активное участие и содействие в специальной военной операции руководитель Тындинского отделения общественной организации «Боевое братство» Андрей Чумак. Он вручил благодарственные письма от Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Лидии Мариновой, Лидии Хомяковой, Надежде Зуевой, Елене Макаренко, Гульнуре Сухоруковой, Елене Хатунцевой.

Со словами благодарности к женщинам обратился Герой Социалистического Труда, заслуженный строитель Российской Федерации, почётный житель города Тынды Иван Варшавский. Иван Николаевич отметил важность участия женщин, без их усилий в тылу, борьба на фронте была бы невозможна.

Большую финансовую помощь волонтерам оказывает местный предприниматель Владимир Пьянов. С его помощью женщинам закупили основы для плетения сетей и ткань.

- За все время работы нашим тындинским бойцам отправлено более 200 посылок с маскировочными сетями. Создание маскировочных сетей — это физически тяжёлая работа, несмотря на ее красоту. В каждый привязанный к сети лоскуток мы вкладывают особый смысл. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть бойца от врага. Будем работать до тех пор, пока наша помощь будет нужна!, — сказала Лидия Маринова.

Тындинцы оказывают постоянную финансовую помощь, перечисляя средства на счёт волонтёрской группы «ЗаСвоих» и в другие группы.

Отметим, что Президент России подчеркивает особую важность поддержки волонтерами нашими военнослужащих, которые сражаются за интересы России.

Фото: Геннадий Глушков и Лидия Маринова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.