Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2024 13:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В строящемся здании Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций появится спортзал для всех железнодорожников Тынды

Источник: "Дальневосточная магистраль"

овые лаборатории, оснащённые по последнему слову техники, позволят обучать большее количество сотрудников, что необходимо ввиду расширения БАМа.

Вячеслав Зорченко, и.о. заместителя начальника Дальневосточной дороги по кадрам и социальным вопросам

В год 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали существенно обновляется социальная сфера в городах и посёлках региона. К праздничной дате строятся современные спортивные залы и стадионы, в медицинских учреждениях ведётся капитальный ремонт и устанавливается новое оборудование.

«Российские железные дороги» уделяют большое внимание социальным учреждениям БАМа ежегодно и вне зависимости от приближения той или иной круглой даты. А к юбилею мы воплотим в жизнь ещё больше проектов.

Одним из самых масштабных стало строительство нового корпуса Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций в Тынде. Его открытие запланировано в дни предстоящих торжеств. Общая площадь помещений – более 4 тыс. кв. м. Новые лаборатории, оснащённые по последнему слову техники, позволят обучать большее количество сотрудников, что необходимо ввиду расширения БАМа. В здании будет спортивный зал, доступный всем железнодорожникам узла.

Кроме того, сейчас капитально ремонтируются старое здание учебного центра и гостиница, где на время обучения останавливаются железнодорожники из соседних населённых пунктов.

Ещё один спортзал будет построен в учебном центре Комсомольска-на-Амуре.

В РЖД-лицее № 21 Комсомольска-на-Амуре 1 сентября после капитального ремонта мы откроем новый спортивный стадион. Здесь появятся освещение, современное покрытие, воркаут-площадка. Идёт согласование проекта крытого бассейна.

Многое сделано на БАМе и в сфере здравоохранения. Только в 2023 году капитальный ремонт прошёл в четырёх медучреждениях «РЖД-Медицины». Это поликлиники посёлка Беркакит и Тынды, клиническая больница Комсомольска и больница посёлка Новый Ургал. Например, в поликлинике Тынды провели ремонт фасада, благоустроили территорию, наладили ливневую канализацию, отремонтировали кабинет МРТ и оборудовали его новым магнитно-резонансным томографом. Он стал единственным в городе. Прежде жителям района нужно было ехать за 700 км в Благовещенск.

В дни юбилея гостей Тынды примет санаторий-профилакторий «Надежда». Здесь выполнен ремонт номеров, санузлов и душевых, холла, помещений водолечебницы и грязелечебницы.

Большое внимание компания уделяет учреждениям образования. Только в прошлом году в рамках благотворительной помощи муниципальным детским садам и школам, которые посещают и дети железнодорожников, было выделено более 400 млн руб. Отремонтированы пищеблоки, спортзалы, актовые залы, кровли крыш, заменены окна и двери, созданы коворкинг-зоны в школах, обновлено оборудование. В двух детских садах станций Февральск и Тында отремонтированы бассейны.

Часть средств направлена одному из наших партнёров по подготовке высококвалифицированных кадров – Байкало-Амурскому институту железнодорожного транспорта в Тынде. Были отремонтированы учебные аудитории, закуплены тренажёры и лабораторное оборудование.

Ещё один подарок столице БАМа от ОАО «РЖД» – новые дорожные машины и средства на озеленение города.

Ну и конечно, готовятся принять гостей обновлённые учреждения культуры. Так, идёт ремонт в тындинском городском Дворце культуры «Русь» и в ДК железнодорожников. Завершён капремонт Драматического театра столицы БАМа и выполнен ряд работ в Музее истории БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.