Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.03.2024 17:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вдове Вячеслава Шашкина вручили орден Мужества

Работал Вячеслав Шашкин в ООО «МК-154» компании «Бамстроймеханизация» бульдозеристом. В сентябре 2022 года его мобилизовали.

В администрации Тынды прошла церемония вручения ордена Мужества вдове Вячеслава Шашкина, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Вячеслав родился в с. Баклаши Иркутской области, затем переехал в г. Алдан. После окончания школы был призван в армию. Служил в химических войсках. Вячеслав Шашкин работал в ООО «МК-154» компании «Бамстроймеханизация» бульдозеристом. В сентябре 2022 года его мобилизовали.

Вячеслав погиб при выполнении боевого задания и посмертно награжден орденом Мужества.

- Ваш муж доблестно сражался и погиб за нашу Родину. Память о нем будет в наших сердцах, он является для нас примером мужества и верности своему воинскому долгу, — обратилась к вдове первый заместитель главы Тынды Татьяна Плотникова.

- Низкий поклон за Вашего мужа-героя! Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг, — со словами благодарности к семье солдата обратился председатель Тындинской городской Думы Николай Чиркин.

Евгения Александровна рассказала, что ее супруг был очень энергичным, целеустремленным, ответственным, с крепким характером и всегда был готов прийти на помощь. Пользовался уважением в коллективе. Евгения Александровна также выразила слова благодарности АО «Бамстроймеханизация» в организации похорон супруга и оказании финансовой поддержки семье.

Фото: пресс-служба администрации Тынды, личный архив семьи Шашкиных

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.