Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов предложил 23 февраля вручить первые медали «За содействие специальной военной операции»

Губернатор отметил, что помощь участникам СВО и их родным важная работа, и напомнил, что для тех, кто активно помогает в приближении победы в регионе учредили награду «За содействие специальной военной операции».

В Правительстве обсудили организацию поддержки участникам СВО и их семьям.

Большую работу проводит филиал госфонда «Защитники отечества». С начала работы за помощью в фонд обратились 2782 человека.

«Стало больше поступать обращений, касающихся оказания медицинской помощи, содействия в поиске без вести пропавших бойцов, решения финансовых проблем, в том числе в предоставлении ипотечных каникул и списании долгов по кредитам. Большой процент поступающих обращений все также касается денежных выплат, связанных с участием в СВО, оказанием юридической помощи и назначением мер социальной поддержки», — рассказала руководитель филиала Мария Тимощук.

Социальные координаторы фонда активно работают с ветеранами СВО. Многим помогают на дому. Также в регионе адаптируют жилые помещения для удобства героев СВО, получивших инвалидность. Ветеранов СВО привлекают к общественной деятельности, например, они представили Амурскую область на Первенстве России по кибератлетике, Форуме «Вместе победим», активно участвуют в патриотических проектах — «Уроки мужества» и «Разговоры о важном», проводят лекции для школьников и студентов, и встречи — беседы с подрастающим поколением.

Губернатор отметил, что помощь участникам СВО и их родным важная работа, и напомнил, что для тех, кто активно помогает в приближении победы в регионе учредили награду «За содействие специальной военной операции». Медаль уже готова и в ближайшее время прибудет в Приамурье.

«Этой награды достойны многие жители области. Мы должны поблагодарить их за труд и неравнодушие. Скоро страна отмечает знаковый праздник – День защитника Отечества. Считаю, что в этот день и нужно вручить первые медали», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.