Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2024 12:18 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия и предприниматели Тынды задолжали в бюджет 236 млн рублей

Руководителям предприятий рекомендовано принять срочные меры по погашению задолженности перед бюджетом, а также по соблюдению графиков оплаты в соответствии с заключенными соглашениями.

В администрации Тынды прошло заседание межведомственной комиссии по снижению задолженности по налоговым и неналоговым доходам, легализации объектов налогообложения

Мероприятие прошло под председательством заместителя мэра Татьяны Плотниковой с участием главного государственного налогового инспектора отдела процессного взыскания задолженности УФНС России по Амурской области Юлии Брованюк. Члены комиссии обсудили тему задолженности перед бюджетами всех уровней, в том числе в бюджет Тынды, и пригласили представителей предприятий, которые имеют неисполненные финансовые обязательства.

Были рассмотрены вопросы о погашении задолженности семи налогоплательщиков из 16 приглашенных — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих совокупную задолженность по налогам и сборам в сумме 236 млн рублей. С налогоплательщиками проведена беседа в форме открытого диалога, основной целью которой являлось установление мер, обеспечивающих выход налогоплательщика из данного положения. Руководителям предприятий рекомендовано принять срочные меры по погашению задолженности перед бюджетом, а также по соблюдению графиков оплаты в соответствии с заключенными соглашениями.

Проведение такого рода комиссии позволяет администрации города, налоговикам и налогоплательщикам совместно обсудить причины образования задолженности по налоговым платежам, установить, какие меры необходимы для погашения задолженности в каждом индивидуальном случае.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.