Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2024 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники Дальневосточной магистрали провели урок безопасности для школьников Тынды

Автор: Служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги"

Железнодорожники обеспокоены количеством несчастных случаев, которых можно было избежать, руководствуясь правилами безопасного поведения.

В специализированном вагоне охраны труда ДВЖД прошел урок безопасности для учеников шестых классов лицея №8 Тынды. Ребятам рассказали о правилах поведения на инфраструктуре железной дороги.

В ходе профилактического занятия школьникам показали видеоролики и объяснили, почему нельзя ходить близко к путям, играть на перронах, железнодорожных станциях, пытаться незаконно попасть на инфраструктуру магистрали. Каждый участник мероприятия получил листовку и буклет, канцелярские принадлежности с напоминаниями правил безопасности, а для закрепления знаний была проведена викторина.

На Дальневосточной магистрали профилактике несчастных случаев уделяется особое внимание. В течение года для детей устраиваются уроки безопасности в школах и в вагоне охраны труда, экскурсии на вокзалы и предприятия, а также профилактические рейды.

Железнодорожники обеспокоены количеством несчастных случаев, которых можно было избежать, руководствуясь правилами безопасного поведения. Так, в 2023 году на ДВЖД пострадали семеро несовершеннолетних.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.