Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь аграриям, поддержка предприятий ЖКХ и выплаты на детей: амурский минфин внес изменения в бюджет

На проезд в общественном транспорте льготников выделено 16 миллионов рублей, на помощь при оплате коммунальных услуг ветеранам труда — 32 миллиона, еще 19,7 миллиона направят на субсидии на оплату ЖКУ амурчанам с низкими доходами.

Амурским аграриям возместят часть затрат на строительство домов для своих сотрудников, а также покупку оборудования для маркировки молочной продукции. Значительные суммы предусмотрены также на детские выплаты и ремонт дорог. Изменения в областной бюджет, подготовленные специалистами амурского минфина, приняли в двух чтениях депутаты областного Заксобрания.

Так, на возмещение части затрат аграриям, которые модернизируют объекты АПК и закупают новое оборудование для нанесения обязательной маркировки на молочную продукцию, в бюджете области предусмотрено 150 миллионов рублей. Часть затрат вернут и сельхозпредприятиям, которые строят дома для сотрудников. На эти цели выделено почти 104 миллиона рублей.

На поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, включая фермерские хозяйства, дополнительно направят 17,5 миллиона рублей.

Значительные средства предусмотрены также на социальные расходы и выплаты отдельным категориям амурчан.

Так, на проезд в общественном транспорте льготников выделено 16 миллионов рублей, на помощь при оплате коммунальных услуг ветеранам труда — 32 миллиона, еще 19,7 миллиона направят на субсидии на оплату ЖКУ амурчанам с низкими доходами.

Почти 85 миллионов получат специалисты, живущие и работающие в сельской местности.

На 10, 3 миллиона рублей увеличены бюджетные ассигнования на предоставление жилья детям-сиротам.

Более 304 миллионов рублей направили на пособия в связи с рождением и воспитанием детей.

Почти 1,2 миллиона рублей получат амурские спортсмены и их тренеры, добившиеся высоких спортивных достижений.

На стипендии для детей-студентов мобилизованных участников СВО направят 196 тысяч рублей.

Дополнительные средства предусмотрены на возмещения части затрат предприятиям, работающим в сфере ЖКХ. Помощь предприятиям дает возможность модернизировать коммунальные предприятия и сдерживать рост тарифов для жителей области.

Так, около 15 миллионов рублей из областного бюджета пойдет на погашение долгов амурчан за услуги ЖКХ. Эти долги по разным причинам были признаны в судах «невозвратными».

Тепло- и газоснабжающие организации получат компенсацию части затрат на проценты по кредитам, взятым на ремонты и строительство приоритетных для области объектов. На эти цели в бюджете предусмотрено 22 миллиона рублей.

Более 152 миллионов рублей получат теплоснабжающие организации в качестве компенсации упущенной прибыли. Тарифы, установленные сейчас для жителей области, занижены и не покрывают всех расходов предприятий на отопление населенных пунктов и обеспечение их электрической энергией. Еще 23,5 миллиона направят организациям, которые обеспечивают водоснабжение и водоотведение.

На переселение амурчан из аварийного жилья, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, дополнительно предусмотрено 18 миллионов рублей.

В сфере здравоохранения дополнительные средства выделены на санавиацию — 42, 9 миллиона рублей. Еще около 1,1 миллиона направят на специализированную медицинскую помощь амурчанам.

На выплаты медикам дополнительно предусмотрено 5,9 миллиона рублей. На развитие цифровой медицины — порядка миллиона. Еще около 1 миллиона рублей дополнительно выделено на оказание паллиативной медицинской помощи на дому взрослым амурчанам.

«Всего, с учетом внесенных изменений, доходы областного бюджета в текущем году составят 99, 08 миллиарда рублей, расходы – 103, 3 миллиарда. Дефицит бюджета сохраняется в пределах 4 миллиардов рублей», — рассказал и.о. министра финансов Приамурья Владимир Сологуб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.