Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2023 16:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГК 1520 готова к реализации третьего этапа развития Восточного полигона

Строителям предстоит проложить свыше 1000 км вторых путей на 109 перегонах – это почти треть всей Байкало-Амурской магистрали, и возвести порядка 900 мостов и водопропускных труб.

Генеральный директор ГК 1520 и «Нацпроектстрой» Алексей Крапивин заявил о готовности холдинга участвовать в третьем этапе развития Восточного полигона железных дорог.

«Последние несколько лет мы ежегодно удваиваем мощности. Организационные, технические и другие трудности преодолимы. Сделать ничего нельзя лишь с погодой. При поддержке государства и заблаговременном планировании мы готовы решить любые задачи по строительству транспортной инфраструктуры», — подчеркнул Алексей Крапивин в ходе сессии «Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции» на ВЭФ-2023.

Он также отметил, что компания удвоила объем выполнения работ по второму этапу развития Восточного полигона. Ускорение темпов потребовало значительных инвестиций: на приобретение техники и развитие региональных мощностей холдинг направил порядка 25 миллиардов рублей.

Сегодня в зоне ответственности ГК 1520 больше половины работ по модернизации БАМа и Транссиба. Строителям предстоит проложить свыше 1000 км вторых путей на 109 перегонах – это почти треть всей Байкало-Амурской магистрали, и возвести порядка 900 мостов и водопропускных труб.

Сессия «Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции» прошла при поддержке ГК 1520. В ходе обсуждения участники констатировали, что разворот экономики на Восток состоялся, отметили необходимость выделения финансирования и консолидации усилий для реализации крупных инфраструктурных проектов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.