Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.08.2023 15:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На БАМе введен в эксплуатацию новый второй путь на перегоне Кенай – Удоми

Фото: пресс-служба ДВЖД

Перегон Кенай – Удоми расположен на важнейшем участке БАМа по направлению от Комсомольска-на-Амуре к тихоокеанским портам Ванино и Советской Гавани.

В рамках реализации программы по увеличению пропускной способности БАМа в направлении портов Дальнего Востока во временную эксплуатацию введен второй путь на перегоне Кенай – Удоми.

В ходе работ было уложено более 8 км новых путей, отсыпано почти 200 тысяч куб. м полотна, построены 3 моста и 5 водопропускных труб. Перегон был оборудован современными системами микропроцессорной централизации и автоблокировки.

Для приема длинносоставных поездов на станциях Кенай и Удоми дополнительно уложено более 12 км рельсошпальной решетки и 14 стрелочных переводов.

Перегон Кенай – Удоми расположен на важнейшем участке БАМа по направлению от Комсомольска-на-Амуре к тихоокеанским портам Ванино и Советской Гавани. Модернизация перегона позволит увеличить его пропускную способность в 3,6 раза.

Напомним, что в 2023 году на ДВЖД ведутся строительные работы на более чем 100 объектах. На 65 из них до конца года запланировано открытие движения поездов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.