Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.08.2023 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде школьники и их родители сделали косплей на героев советских фильмов

Организаторы не предполагали, что Всероссийскую акцию «Стоп, снято!» лицеисты и их родители поддержат так массово.

Ученики четвертых классов тындинского лицея № 8 стали героями советских и российских фильмов. Мальчишки и девчонки снялись в постановочных фотокадрах, вместе с родителями перевоплотившись в Шурика, дочку казака Чуба Оксану, советского служащего Горбункова и других любимых киногероев.

Организаторы не предполагали, что Всероссийскую акцию «Стоп, снято!» лицеисты и их родители поддержат так массово.

— Предложила учителям идею воссоздать кадры из фильмов, и родители так живо откликнулись. Идея интересна тем, что взаимодействуют и родители, и дети. При подготовке к фото ребята смотрели фильмы, а если нет, то заинтересовались и обязательно посмотрят, — рассказала организатор акции, педагог по воспитательной работе лицея № 8 Елена Хамедова.

Ребята воссоздали сцены из советских и российских художественных кинофильмов: «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (6+), «Москва слезам не верит» (18+), «Бриллиантовая рука» (18+), «Усатый нянь» (0+), «Королевство кривых зеркал» (12+), «Вечера на хуторе близ Диканьки» (6+).

— Мы с дочерью воплотили в жизнь сцену из Ночь перед Рождеством или вечера на хуторе близ Диканьки, — говорит мама одной из учениц Ольга Миронова. — Моей дочери Маше 10 лет. Этот фильм я смотрела много раз, а вот она впервые. Сначала она не понимала, что это за кадр из какого фильма. Пришлось включать и смотреть вместе с ней. Пришлось ей объяснять многие слова, которые она не поняла. Но в итоге фильм ей понравился, да так, что на следующий день она ещё раз его пересмотрела сама, и даже пересказывала его старшей сестре и уговаривала посмотреть ещё раз вместе.

«Движение Первых» в Приамурье приглашает всех желающих принять участие в акции. Чтобы присоединиться к креативному флешмобу, надо сделать необычное фото, опубликовать в социальных сетях оригинал кадра/сцены из фильма и свой косплей. Свою публикацию можно дополнить информацией о фильме или историей первого просмотра художественного кинофильма.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.