Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.08.2023 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды задолжал двоим дочерям крупную сумму алиментов

Фото: zg66.ru

Образовалась задолженность по алиментам в размере 270,5 тысяч рублей.

Житель Тынды оплатил задолженность по алиментам после того, как его привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов.

В отделении судебных приставов по Тындинскому району УФССП России по Амурской области находится исполнительное производство о взыскании с 35-летнего жителя столицы БАМа алиментов на содержание двойняшек 2012 года рождения. На основании исполнительного листа мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере 0,7 величины прожиточного минимума каждой дочери, начиная с июля прошлого года до их совершеннолетия. Изредка северянин перечислял денежные средства в незначительных суммах. Он ссылался на отсутствие заработка, однако в Центр занятости населения для поиска работы и получения социального пособия не обращался. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере 270,5 тысяч рублей.

За неуплату средств на содержание детей мужчину привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ и разъяснили, что в дальнейшем последует более суровое наказание — привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ («Неуплата средств на содержание детей»).

В течении десяти дней алиментщикнашел возможность оплатить задолженность. Кроме того, он сообщил сотруднику ведомства о своем месте работы, куда судебный пристав-исполнитель теперь сможет направить исполнительный документ для удержания текущих алиментов. Мировой суд при назначении административного наказания учтет эти факты, однако уйти от ответственности отцу-алиментщику не удастся.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.