Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.08.2023 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шестеро амурских школьниц попали в топ лучших юных аниматоров страны

Пять тысяч школьников со всей страны в возрасте от 11 до 18 лет изучали разные стили анимации и создавали своего маскота – цифрового помощника в интернете, которому предстоит стать главным героем серии мультфильмов.

МТС подвела итоги всероссийской онлайн-школы анимации и мультипликации для детей, состоявшейся в рамках образовательного проекта «Поколение М». Пять тысяч школьников со всей страны в возрасте от 11 до 18 лет изучали разные стили анимации и создавали своего маскота – цифрового помощника в интернете, которому предстоит стать главным героем серии мультфильмов, действие которых сгенерирует искусственный интеллект МТС. Шестеро школьниц из Благовещенска были отмечены жюри и попали в число призеров проекта МТС.

В течение месяца ребята под руководством опытных наставников учились работать с различными программами и инструментами для создания собственных графических произведений, знакомились с современными тенденциями в анимации и разными арт-стилями, такими как нормкор, неоавангардизм, японское аниме и другие. Полученные знания юные художники закрепляли, выполняя практические задания и рисуя собственных персонажей – маскотов. В общую творческую копилку проекта попали и около десяти цифровых героев, созданных в Амурской области.

Цифровой манул от Миры Решетниковой (11 лет) очень общительный и располагает к знакомству. «В реальности манулы неприручаемы, а в виртуале можно иметь своего манулёнка», — поясняет свою работу Мира. Еще одного стильного цифрового кота изобразила Лилия Горбоконенко (15 лет). Сестры Ксения и Виктория Лошаковы (15 и 11 лет) представили сразу серию интересных и ярких маскотов – белочку с ярким и пушистым хвостом, доброго цыпленка, лисицу Матильду, любознательную «Училитку» и других. Ксения Шелевая (15 лет) предложила на роль цифрового помощника мышонка с курсором в качестве хвоста. Дарья Тимошенко (13 лет) отлично справилась с выполнением заданий на каждом этапе и по решению жюри попала в список лучших авторов. Все призеры онлайн-школы получили полезные гаджеты и фирменный мерч «Поколение М».

«Подобные проекты позволяют найти и поддержать творческих ребят из разных уголков нашей страны. Для кого-то онлайн-школа анимации – возможность интересно и с пользой провести каникулы, а для кого-то – возможность воплотить в реальность свою давнюю мечту и заявить о своем таланте. В Амурской области много талантливых и способных детей, а попадание в список призеров всероссийского конкурса шестерых финалисток из Благовещенска – еще одно тому подтверждение», — рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

«Онлайн-школа анимации МТС «растормошила» и подтолкнула меня к ежедневному рисованию. У многих будущих художников не хватает мотивации каждый день совершенствовать свои навыки, а подобные проекты помогают взбодриться и начать больше рисовать. Практические задания мне показались не сложными, в самый раз для начинающих творцов. Проще всего было справиться с заданиями иллюстратора Михаила Голубя. Благодаря его мастер-классам я смогла понять характер и придумать внешность своего персонажа и в итоге вошла в число победителей проекта. Все навыки, которые мы вместе с остальными участниками получили в онлайн-школе МТС, помогут и дальше заниматься рисованием и даже поступить в творческий вуз», — рассказала ученица гимназии №1 Ксения Шелевая.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.