Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде МТС обеспечила связью музей истории БАМа

Новые скорости МТС доступны в районе музея и на расположенных рядом городских магистралях – улицах Спортивная и Красная Пресня.

Компания МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом территорию музея истории Байкало-Амурской магистрали в Тынде. Новые скорости МТС доступны в районе музея и на расположенных рядом городских магистралях – улицах Спортивная и Красная Пресня.

Музей истории БАМа является вторым по величине музеем Амурской области, здесь хранятся редкие и уникальные экспонаты, посвященные грандиозной стройке прошлого столетия. В музее можно увидеть историю строительства и эксплуатацию Байкало-Амурской магистрали, жизнь и быт первых тындинцев. Особый интерес у посетителей вызывает экспозиционный зал «Бочка с улицы Диогенов», где представлен один из видов временного жилья – переоборудованная железнодорожная цистерна. Несколько таких бочек-домов, выкрашенные в красно-оранжевый цвет, в 70-е годы располагались в районе современной гостиницы «Юность» на улице, получившей в народе название «улица Диогенов» в честь древнегреческого философа Диогена, жившего в большой бочке.

Установленное телеком-оборудование МТС позволит посетителям музея искать дополнительную информацию в сети о строителях-железнодорожниках, совершать прогулку по виртуальным выставкам и смотреть видеолекции о ярких страницах стройки Байкало-Амурской магистрали, которой в этом году исполняется 50 лет.

- Тында всем известна, как столица БАМа – узловая железнодорожная станция, но также это крупный город с яркой историей и привлекательными туристическими маршрутами. Чтобы путешествовать можно было с комфортом, мы обеспечили скоростным мобильным интернетом центральную часть города, где находятся популярные туристические локации, музеи, кафе и рестораны. С новыми скоростями жителям и гостям города будет удобно пользоваться туристическими приложениями, заказывать такси, загружать видео в социальных сетях и совершать видеозвонки даже в часы повышенной нагрузки на сеть — во время городских праздников и в выходные дни, — рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.