Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.08.2023 10:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Цель фестиваля – сплотить людей, показать, как богата талантами Россия и как велика ее культура

Благовещенск принимает фестиваль «Русское лето. ZаРоссию».

В Благовещенске на площади Общественно-культурного центра прошёл фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Губернатор Василий Орлов отметил, что Благовещенск стал первым городом Дальнего Востока, который принял этот патриотический музыкальный фестиваль.

«Для нас это большая ответственность. Я хочу поблагодарить организаторов, участников, артистов за этот красочный подарок жителям и гостям города, — отметил Василий Орлов. – Цель фестиваля – сплотить людей, показать, как богата талантами Россия и как велика ее культура. Против нашей страны развязана очень серьёзная санкционная, экономическая война. Но против нас выступает далеко не весь мир. Более 100 стран занимают позицию нейтралитета или поддерживают нашу страну. Сейчас на фронте решается судьба нашей страны. Сегодня те, кто защищает нашу страну с оружием в руках, — делают великое дело. А наша с вами задача — сделать всё возможное, чтобы здесь, в далёком тылу, наши бойцы чувствовали нашу поддержку, чтобы Президент чувствовал нашу поддержку. Уверен, что враг будет разбит и победа будет за нами».

Для зрителей фестиваля организаторы подготовили насыщенную программу. Они могли увидеть уникальных атлетов на представлении «Сильнейшей нации мира». Профессиональные спортсмены показали зрителям опасные трюки. Гости фестиваля приняли участие в турнире «Стронгмен» и открытой тренировке по армспорту.

Для участников события прошли разные мастер-классы. Например, от чемпиона мира по ушу Артема Загибалова или победителя второго сезона шоу «Танцы» на ТНТ – Максима Нестеровича.

Специальные активности были подготовлены и для маленьких участников фестиваля — их развлекали аниматоры. Кроме того, дети могли бесплатно покататься на аттракционах.

Также все желающие могли поддержать бойцов, участвующих в специальной военной операции, записав в интерактивной кабине Народного фронта «Все для Победы!» видеообращение с тёплыми словами.

В завершении фестиваля организовали большой концерт, на нем выступили группа «ПослеZавтра», в своих композициях они рассказывают молодежи о бережном отношении к истории своей страны. Певица Елизавета Долженкова – «Чемпион мира» Всемирной Хоровой олимпиады, посол Китайско-Российской дружбы. И главным подарком стало выступление народной артистки России Аниты Цой.

Цель фестиваля «Русское лето. ZaРоссию» – помощь в сохранении русской культуры. Он второй год проходит в разных городах России. Фестиваль реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также при участии Народного фронта и Общественной палаты России.

В 2023 году концерты фестиваля будут проходят с 12 августа по 8 сентября 2023 года. Ознакомиться с программой фестиваля можно по ссылке: русскоелето.рф.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.