Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Там не должно быть разбитых бутылок и переполненных урн

Губернатор поручил максимально качественно содержать новые дворы.

Благоустройство новых и содержание существующих дворовых территорий обсудили на заседании при Губернаторе области.

Основной темой стал проект, финансируемый по президентской единой дальневосточной субсидии «1000 дворов». Изначально в рамках программы в Амурской области планировалось благоустроить 48 территорий в 9 городских округах Амурской области, специалисты смогли увеличить количество дворов, дополнительно обновят пять пространств — три в Свободном и два — в Зее.

Таким образом в Благовещенске обустроят 25 дворов, Свободном – 8, Белогорске – 7, Зее – 4, Тынде – 3 двора, по две территории в Райчихинске и Шимановске и по одной – в пгт Прогресс и ЗАТО Циолковский.

Стоимость благоустройства всех дворов по программе составит 334 миллиона рублей.

Все территории на сегодняшний день законтрактованы, на 41 объекте ведутся работы.

К примеру, в мкр. Светлый, д.19 Зеи, в Свободном, ул. 50 лет Октября, д. 91 и ул. Вокзальная д. 30, в Благовещенске, ул. Лазо, д.24 и ул. Ленина, 40 во дворах выполнена планировка, готовится основание для укладки плитки.

В Райчихинске по ул. Свердлова, д.3 подрядчик завершает работы по восстановлению проезжей части и укладке плитки и планирует приступить к монтажу детской игровой зоны.

В Прогрессе, ул. Набережная, д.67-69 плитка уже уложена, двор оборудован пандусом, на подходе детское оборудование.

В Циолковском, ул. Сосновая, д. 210 только приступили к работам, при этом принято решение максимально оставить зеленые насаждения во дворе. В

Белогорске на двух территориях по адресу ул. Авиационная, д.13 и ул. Южная, д.3 работы завершены.

Одновременно с этим осуществляется контроль качества работ по благоустройству дворовых территорий, выполненных в прошлом году.

Недочеты выявили в 6 дворах в Благовещенске и Райчихинске. Подрядчикам направлены претензии об устранении недостатков в рамках гарантийных обязательств. В настоящее время замечания устранены по 4 адресам.

«Если подрядчики не выполняют свои обязательства, их нужно привлекать к ответственности, вплоть до включения в реестр недобросовестных, — сказал Губернатор Василий Орлов. – Также всех глав прошу обратить внимание на содержание новых дворов. Там не должно быть разбитых бутылок и переполненных урн. Это работа управляющих компаний, контролируйте ее. Некачественное содержание площадок может свести на нет большую работу по благоустройству. Этого допустить нельзя».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.