Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде продолжается капитальное обновление городской бани

К празднованию 50-летия БАМа помимо основных работ отреставрируют здание бани и проведут благоустройство прилегающей территории.

Областная программа «Строительство и ремонт общественных бань» продолжится в этом году. Масштабное обновление ждет здания в Завитинске, Новобурейском и Шимановске. 

По проекту в банях полностью заменят все внутренние инженерные коммуникации и окна. Также отремонтируют кровлю и фасад, сделают внутреннюю современную отделку в помещениях. Всего на эти цели предусмотрено 64,3 млн. рублей из бюджета области.

В 2023 году по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова отремонтировали общественные помывочные в пгт. Архара и с. Ромны. В Тынде продолжается капитальное обновление. К празднованию 50-летия БАМа помимо основных работ отреставрируют здание бани и проведут благоустройство прилегающей территории.

Благодаря вниманию регионального правительства общественные бани получают вторую жизнь, поскольку в небольших населенных пунктах работа таких заведений нерентабельна, а значит не приносит доход для проведения необходимого ремонта. Обновление в рамках программы позволит банным комплексам работать безаварийно как минимум 10 лет. До 2026 года планируется отремонтировать здания помывочных в Серышево, Райчихинске и Тамбовке.

В региональную программу также входит и строительство банных комплексов в семи населенных пунктах. В Екатеринославке, Магдагачах, Ерофее Павловиче новые помывочные должны открыться уже в 2024 году. В Свободном, Пояркове, Маркове и Константиновке – в 2026. На строительство бань из областного бюджета выделят почти 430 миллионов рублей.

Населенные пункты, где отремонтируют и постоят бани, выбирали по заявкам местных властей в зависимости от численности населения и востребованности таких услуг.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.