Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2023 17:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стала известна судьба подростков, разгромивших кладбище в Завитинске

Фото УМВД России по Амурской области 

Двое детей будут определены в специальную (коррекционную) школу, один помещен в ЦВСНП УМВД. Ещё один будет поставлен на профилактический учет в ПДН.

Амурские полицейские установили личности несовершеннолетних причастных к повреждению мест захоронений на кладбище г. Завитинска. 

25 апреля в утреннее время в дежурную часть МО МВД России «Завитинское» стали поступать сообщения о повреждении мест захоронений кладбища № 3 г. Завитинска.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили повреждения нескольких десятков памятников и надгробных плит.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что к произошедшему причастны четверо несовершеннолетних. Трое из них, 2012 года рождения, состоят на профилактическом учете в ПДН. Ранее с ними проводилась профилактическая работа, в том числе дети помещались в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД. Четвертый, 2011 года рождения, в настоящее время на учете в ПДН не состоит.

В присутствии законных представителей и социального работника сотрудники ПДН опросили детей. Они сознались в содеянном.

Предварительно установлено, что противоправные действия несовершеннолетние совершали 23 и 24 апреля. Старший из них, осквернял могилы, бросая в них еду, оставленную посетителями кладбища в преддверии Радоницы. Трое других детей руками и ногами ломали надгробия и памятники.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Двое детей в ближайшее время будут определены в специальную (коррекционную) школу п. Юхта, один помещен в ЦВСНП УМВД. Мальчик, 2011 года рождения, будет поставлен на профилактический учет в ПДН.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.