Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МТС и ГИТИС проведут онлайн-консультации для абитуриентов из Приамурья

Принять участие могут ученики выпускных классов и абитуриенты Амурской области. Бесплатная регистрация на онлайн-мероприятия на платформе Webinar уже открыта.

МТС и Российский институт театрального искусства сообщают о проведении онлайн-консультаций для амурских абитуриентов. Онлайн-встреча с режиссером театра и кино, преподавателем ГИТИСа Валерием Саркисовым состоится на цифровой платформе Webinar от МТС 19 мая. Самые достойные участники будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС.

Преподаватель режиссерского факультета ГИТИСа Валерий Саркисов проведет творческую онлайн-встречу и онлайн-консультации, а также расскажет о сценических движениях и речи, поделится профессиональными секретами и даст рекомендации по успешному прохождению вступительных экзаменов. Принять участие могут ученики выпускных классов и абитуриенты Амурской области. Бесплатная регистрация на онлайн-мероприятия на платформе Webinar уже открыта.

«В Амурской области много талантливых и способных ребят. Онлайн-консультация с педагогами ведущего театрального вуза — это редкая возможность проверить свои силы и пройти первый отборочный тур творческого конкурса без затратной поездки в столицу. Используя платформу онлайн-коммуникаций Webinar, поступить в Российский институт театрального искусства могут дети из самых отдаленных территорий области. У нас уже есть свои истории успеха – два года назад амурчанин Сергей Крамарев успешно справился с первым онлайн-этапом испытаний и отправился в Москву на следующие этапы прослушиваний», — рассказала директор МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Рекомендации для поступающих абитуриентов

Участникам отборочных консультаций необходимо подготовить творческое задание, это может быть стихотворение, басня или проза на выбор. Педагог дополнительно проверяет музыкальность, чувство ритма, пластичность и другие качества необходимые будущему актеру. Поступающих могут попросить исполнить по своему выбору песню или какой-либо танец. Выбранные произведения должны быть небольшими по объёму. Оценивается прежде всего глубина понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей.

О компании «Webinar Group»

Webinar Group — российский разработчик платформы для бизнес-коммуникаций и совместной работы. С 2022 года компания входит в цифровую экосистему Группы МТС. Webinar Group предлагает решения для проведения онлайн-встреч и совещаний, вебинаров, организации обучения, а также проведения крупных виртуальных и гибридных мероприятий. Сервисы зарегистрированы в реестре отечественного ПО и имеют собственную серверную инфраструктуру на территории России. За год на платформе проходит около 2 млн онлайн-мероприятий, в которых принимают участие до 30 млн участников.

О программе «Поколение М»

«Поколение М» – цифровая образовательная платформа, разработанная МТС для развития детского творчества в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями.​

Проект объединяет идею образования и развития детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта — pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входят более 250 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи и ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Игорь Гуляев и Юлия Далакян, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия «Непоседы» и другие. За время проекта победителями конкурсов «Поколения М» стали 800 детей из 69 регионов страны. Участники проекта получают широкие творческие возможности: от стажировок в крупнейших компаниях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в творческие вузы. Все цифровые активности участников проекта в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит их на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 23 миллионов рублей, которые направлены на лечение 82 детей.

О​ ГИТИСе

Российский институт театрального искусства — ГИТИС — крупнейший и единственный театральный вуз Европы, обучающий всем театральным специальностям. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа учатся сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актёрском, режиссёрском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерском. В этом году ГИТИС отметит 145-летие. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.