Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2023 09:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МТС ускорила мобильный интернет в Сиваках

Теперь местные жители и все приезжие могут с комфортом пользоваться привычными цифровыми экосистемными сервисами МТС даже в часы пиковых нагрузок на сеть.

МТС сообщает об установке нового телеком-оборудования в центре поселка Сиваки Амурской области. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета выросла в 2,5 раза. Теперь около полутора тысяч жителей поселка смогут пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС на высоких скоростях.

Сиваки – крупный поселок, расположенный на Транссибирской железной дороге. В советское время на территории поселка работало крупное лесоперерабатывающее хозяйство, продукция которого ценилась не только в нашей стране, но и далеко за рубежом. Например, местный паркет шел на экспорт в страны юго-восточной Азии и особенно ценился в Японии. Сегодня, благодаря стройкам, развернувшимся в Амурской области, в Сиваки приезжают специалисты со всей страны для возведения крупных промышленных объектов.

Установленное телеком-оборудование МТС улучшило скорости мобильного интернета в центре Сиваков, где расположены школа, детский сад, участковая больница, школа искусств и район жилой застройки. Теперь местные жители и все приезжие могут с комфортом пользоваться привычными цифровыми экосистемными сервисами МТС даже в часы пиковых нагрузок на сеть.

«Благодаря аналитике BigData мы фиксируем потребности жителей в услугах связи и проводим модернизацию оборудования, устанавливаем новые вышки. Абоненты МТС могут пользоваться не только высокоскоростным доступом в сеть, но и новыми технологиями, такими как голосовые вызовы через интернет – VoLTE. Эта современная технология позволяет за секунду дозваниваться до собеседника, а также одновременно разговаривать и отправлять сообщения в соцсетях, загружать интернет-страницы или просматривать видео онлайн. Как показывает статистика, амурчане по достоинству оценили функцию интернет-вызовов. Так, в третьем квартале этого года их число выросло на 44% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года», – рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.