Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.11.2023 08:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькие взрослые большой войны: документальный фильм о детях, живущих в Донецке, увидели юные тындинцы

Импровизированная "Аллея памяти" не оставила никого равнодушным- юнармейцы держали в руках портреты погибших детей.

В Тынде состоялся показ документального фильма "Маленькие взрослые большой войны", автором которого является журналист Сергей Логвинов.

Фильм создан в рамках реализации одноименного проекта при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Материал для фильма собирался в городах Донецкой Народной Республики с ноября 2022 года по сентябрь 2023 года.

Главными героями фильма стали дети, которые родились в Донецке после 2014 года, и почти 10 лет живущие под постоянными обстрелами. Эти дети лишены самого главного — детства. Премьеру фильма посетили школьники города.

Перед показом фильма в холле драматического театра состоялась фотовыставка "Дети Донбасса за мир без войны". Это выставка портретов детей с их высказываниями о жизни, войне и мире. Импровизированная "Аллея памяти" не оставила никого равнодушным- юнармейцы держали в руках портреты погибших детей.

- Такие мероприятия воспитывают, помогают понять и ответить на один важный вопрос: когда закончится война? Впереди новогодние праздники, но у детей, которые находятся под постоянным обстрелом, лишь одно желание — долгожданный мир. К сожалению и сегодня дети Донбасса погибают, так и не узнав, что такое жизнь. Имена их увековечили в Донецке на Алее Ангелов. Правда, показанная в фильме — это правда, которую должны знать и видеть все, — отметила заместитель главы администрации Тынды по социальной политике Нина Туктарова.

Сергей Логвинов поблагодарил свою команду за работу, администрацию Тынды за организацию мероприятия и детей, которые пришли на просмотр фильма.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.