Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.11.2023 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье ожидается усиление северного ветра

ГУ МЧС России по Амурской области рекомендует жителям и гостям Приамурья при усилении ветра ограничить выход из зданий, убедиться в закреплении навесов, конструкций, кровли, не оставлять детей без присмотра.

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 23 ноября в отдельных районах Амурской области ожидается усиление северного ветра в порывах до 15-18 м/с.

При ухудшении погодных условий повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, в работе системы ЖКХ.

При сильном ветре часто происходит схлестывание воздушных линий электропередачи, что способствует возникновению пожаров. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует жителям и гостям Приамурья при усилении ветра ограничить выход из зданий, убедиться в закреплении навесов, конструкций, облицовочных материалов, кровли на жилых домах, не оставлять детей без присмотра. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- 101 – для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.