Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.11.2023 10:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области выясняют причину смерти девочки, которой стало плохо в детсаду

Источник: РИА Новости

Фото: ivteleradio.ru

Как пишет Telegram-канал поисково-спасательного отряда "Амур", после сон-часа девочку обнаружили без сознания и вызвали скорую помощь.

Прокуратура Приамурья устанавливает причину смерти маленькой девочки, которой стало плохо в детском саду Благовещенска, после чего ее увезли в больницу, и через два дня она скончалась, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"По предварительной информации, 16 ноября ребенку, находящемуся в дошкольном образовательном учреждении Благовещенска, стало плохо, девочку доставили в больницу, где она 18 ноября скончалась. В настоящее время устанавливается причина ее смерти", — говорится в сообщении.

Как пишет Telegram-канал поисково-спасательного отряда "Амур", ребёнку через месяц должно было исполниться два года. Отмечается, что это дочка семьи волонтёров отряда "Амур". По их словам, которые излагаются в Telegram-канале, ребёнка отвели в сад здоровой и весёлой, на руках имелась справка от врача частной клиники о том, что она здорова. Но после сон-часа девочку обнаружили без сознания и вызвали скорую помощь.

Команда поисково-спасательного отряда "Амур" утверждает, что медики по неизвестной причине отправили ребёнка во взрослую больницу, где её принять отказались. После этого девочку довезли до детской больницы, где её ввели в искусственную кому. В субботу она скончалась, добавляется в сообщении.

Прокуратура сейчас выясняет все обстоятельства произошедшего. "Будет дана оценка действиям должностных лиц детского дошкольного образовательного и медицинского учреждений, а также действиям должностного лица, выдавшего справку о здоровье ребенка и возможности посещения детского сада", — уточнили в прокуратуре.

Кроме того, следственное управление СК России по Амурской области также проводит доследственную проверку.

Официальным комментарием уполномоченных ведомств по поводу информации о доставке ребенка сначала во взрослую больницу РИА Новости пока не располагает.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.