Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2023 11:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбивший 10-летнюю девочку водитель из Тынды предстанет перед судом

В ходе расследования дела обвиняемый выплатил родственникам погибшей девочки 800 тыс. рублей, а пострадавшему мальчику 200 тыс. рублей.

Заместитель городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Тында. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в марте 2023 года молодой житель г. Тында, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, заехал на тротуар, по которому шли двое малолетних детей, мальчик и девочка. Допустив столкновение с детьми и видя, что девочка находится в тяжелом состоянии, водитель не принял мер к оказанию помощи, а скрылся с места ДТП. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия, мальчику причинен легкий вред здоровью.

В ходе расследования дела обвиняемый выплатил родственникам погибшей девочки 800 тыс. рублей, а пострадавшему мальчику 200 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе расследования наложен арест на автомобиль обвиняемого и другое имущество на сумму 900 тыс. рублей.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Следственным отделом по г. Тында СУ СК РФ по Амурской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Тындинский районный суд.

Максимальное наказание за совершение указанного — лишение свободы до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

📱 @gazeta_bam — твой надежный партнер в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.