Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.10.2023 09:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людмила Мастюгина: Педагогика сотрудничества – вот главное качество уроков

Красивая, умная, целеустремлённая Людмила Ивановна стала преподавать математику как в средних, так и в старших классах.

В нашем городе многие знают Людмилу Ивановну Мастюгину. Она жила в Тынде ещё до строительства БАМа в большой, дружной семье. Окончила нашу тындинскую школу, затем поступила в Благовещенский педагогический институт имени М.Н. Калинина, получила диплом учителя математики. Началось строительство БАМа, и Людмила Ивановна вместе с мужем вернулась пока ещё в посёлок Тындинский. Она пошла работать в только что открывшуюся школу № 6 в посёлке Мостостроителей. Коллектив школы только формировался, ученики прибывали отовсюду: с дальних и ближних республик и областей страны.

Красивая, умная, целеустремлённая Людмила Ивановна стала преподавать математику как в средних, так и в старших классах. А ребята в школе, особенно старшеклассники, были далеко не простые, задиристые, неугомонные, активные. Людмила Ивановна легко справлялась с ними, была требовательной и строгой, но в то же время доброй и справедливой. Педагогика сотрудничества – вот главное качество её уроков. Она учила детей мыслить, искать пути решения, обобщать материал.

С 1995 года Людмила Ивановна занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Под ее руководством в школе выросла группа творчески работающих учителей, школа добилась высоких результатов в городских предметных олимпиадах. Свой опыт передала молодым коллегам.

За годы работы она стала учителем с большой буквы. Её профессиональные заслуги отмечены званием «Отличник народного просвещения», медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали».

Людмила Ивановна отдала системе образования 40 лет и её по праву можно назвать строителем Байкало-Амурской магистрали, потому что она внесла достойную лепту в строительство дороги, обучая и воспитывая будущих строителей БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.