Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.10.2023 08:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурских ИТ-специалистов приглашают в бесплатную Школу аналитиков данных

Обучение проходит в онлайн формате: 2 занятия в неделю с решением практических кейсов и ревью от преподавателей.

МТС запускает Школу аналитиков данных от специалистов центра Big Data МТС. Студенты, IT-специалисты и все желающие амурчане смогут принять участие в конкурсном отборе до 24 октября. Успешно выполнив тестовое задание, участники получат возможность пройти бесплатное 10 месячное обучение, а по итогам лучшие студенты получат приглашение на работу в МТС.

В рамках программы студенты научатся продвинутому программированию на Python, освоят основы классического машинного обучения и инструменты работы с Big Data, познакомятся с принципами построения ML-моделей в самых распространенных сферах использования: геоаналитике, рекомендательных системах, финтехе и рекламе. Все преподаватели курса – действующие сотрудники центра Big Data МТС.

Обучение проходит в онлайн формате: 2 занятия в неделю с решением практических кейсов и ревью от преподавателей. Для работы с большими данными МТС предоставит свой собственный кластер.

Чтобы стать студентом Школы аналитиков данных необходимо подать заявку до 24 октября и пройти вступительные испытания. Для подготовки к тестированию рекомендуется повторить статистику и теорию вероятностей, линейную алгебру, операции с векторами, метрики качества модели в ML, функции распределения, основы Python и базы данных. Обучение начнётся 7 ноября 2023 года.

«Среди амурских студентов тема IT-технологий очень популярна, это можно проследить по высокому конкурсу при поступлении в учебные заведения Амурской области. Для тех, кто хочет повысить свою квалификацию, получить актуальные теоретические знания в области Big Data, и научиться применять их для решения реальных коммерческих кейсов Школа аналитики данных МТС – отличная образовательная площадка, с профессиональными педагогами, имеющими большой практический опыт. Уверена, по завершению обучения выпускники смогут открыть для себя новые карьерные возможности, которые позволят им заниматься одним из самых перспективных направлений в IT – развитием больших данных», — отметила директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.