Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов осмотрел строительную площадку трансграничной канатной дороги в Хэйхэ

Проект поможет сделать Благовещенск и Хэйхэ центрами российско-китайской дружбы.

Глава области прибыл в Китай с рабочим визитом, чтобы принять участие в международном форуме «Один пояс — Один путь» в Пекине. В Хэйхэ Василий Орлов встретился с мэром города Чжао Жунго и посетил строительную площадку трансграничной канатной дороги.

Уникальный проект реализуется по аналогии с международным автомобильным мостом Благовещенск – Хэйхэ, канатная дорога над Амуром строится одновременно на двух берегах российскими и китайскими специалистами. До конца 2023 года планируют завершить первый этаж. Фундамент будущего здания подняли, чтобы защитить от возможных паводков.

Как сообщили губернатору, здание «вокзала» канатной дороги в Хэйхэ будет 4-этажным. На первом этаже разместится большая парковка, на втором – магазин Дьюти фри. На третьем этаже будет оборудована площадка для выезда кабин канатной дороги, на четвертом – для въезда.

Также в здании разместят пятизвёздочную гостиницу, рабочие пространства, как для сотрудников канатной дороги, так и для проведения международных встреч и переговоров.

«Трансграничная канатная дорога Благовещенск – Хэйхэ — уникальный и амбициозный проект. Несмотря на сложности, возникшие из-за западных санкций, инвесторы нашли решение, и сейчас строительство активно идет на обоих берегах. Завершить возведение мы должны синхронно, в 2025 году, — отметил Василий Орлов. — Наша канатная дорога станет дополнительной точкой притяжения туристов не только из России и Китая, но и из других стран. Этот проект поможет сделать Благовещенск и Хэйхэ центрами российско-китайской дружбы».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.