Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.04.2022 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Съешьте это немедленно: диетолог Дюваль рассказала о важных продуктах, которые ежедневно должны быть на столе

globallookpress.com/Georg Wenzel/ZB

В ежедневном рационе человека обязательно должны присутствовать овощи.

Для хорошего самочувствия и крепкого здоровья в ежедневном рационе человека должны присутствовать определенные продукты. Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала «Народным Новостям», какую еду нужно употреблять, чтобы поддерживать состояние организма.

Диетолог рассказала, что в ежедневном рационе человека обязательно должны присутствовать овощи. Дюваль объяснила, что они являются источником клетчатки, которая необходима для работы кишечника и питания микрофлоры, а также естественными источниками витаминов и минеральных веществ.

«В рационе также ежедневно должны быть фрукты и ягоды. Это тоже источник минеральных веществ, различных кислот, которые необходимы сосудам, и фруктозы, которая нужна для работы мозга. Фрукты и ягоды нужно есть в первой половине для, чтобы полученные сахара могли быть переработаны в энергию. Рекомендовано до 400 граммов фруктов и ягод съедать в день», — отметила врач.

По словам диетолога, в рационе питания должна присутствовать зелень, которая является источником органического кальция и минеральных веществ. Дюваль рекомендует есть ее в свежем виде, около половины пучка в день.

Ранее «Народные Новости» писали, что употребление продуктов с высоким содержанием белка положительно влияет на состояние здоровья человека, снижая уровень сахара в крови. Об этом заявила диетолог Лиза Ян.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.