Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области с 21 февраля отменены QR-коды

Фото: avatars.mds.yandex.net

Заболеваемость имеет тенденцию к снижению и, в целом, болезнь протекает в лёгкой форме. По мнению профильных специалистов QR-коды можно отменять.

Сегодня, 18 февраля, прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Было принято решение об отмене с 21 февраля QR-кодов.

«Мы понимаем все неудобства, которые доставляет гражданам необходимость предъявлять QR-коды для посещения общественных мест. Это была вынужденная мера для недопущения распространения заболеваемости. Сейчас мы видим, что заболеваемость имеет тенденцию к снижению и, в целом, болезнь протекает в лёгкой форме. По мнению профильных специалистов QR-коды можно отменять, — прокомментировал губернатор Василий Орлов. — В том случае, если ситуация потребует от нас решение, мы готовы вернуться к QR кодам».

На оперштабе было озвучено, что по прогнозам, в ближайшее время заболеваемость будет снижаться.

Напомним, согласно постановлению Правительства РФ с 21 февраля 2022 года на Госуслугах будут формироваться QR-коды по наличию у гражданина положительного теста на наличие антител IgG.

«С учётом того, что 21 февраля вступают в силу новые правила чрезвычайно важно, чтобы все лаборатории на территории области, которые осуществляют диагностику, организовали доработку интеграции переноса данных и передачу результатов исследования на COVID-19, включая положительные результаты на наличие антител IgG к SARS-CoV-2, в Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора для последующего размещения в личных кабинетах на Едином портале государственных услуг», — сказала рассказала руководитель Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Главный санитарный врач области напомнила, что QR код будет выдаваться единоразово на шесть месяцев с даты обнаружения положительных антител.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.