Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Амурские вузы и колледжи готовы принять абитуриентов из новых субъектов нашей страны

Губернатор встретился с делегацией педагогов из Амвросиевского района ДНР.

По приглашению Губернатора Василий Орлова в Амурскую область приехали представители сферы образования Амвросиевского района ДНР. Они познакомятся с тем, как устроен образовательный процесс, организовано питание в школах, какие проекты в сфере образования реализуются в России. Посетят IT-Куб, центры «Авангард» и «Вега», университеты и колледжи региона.

«Считаю, что такие визиты должны стать регулярными. Их основная задача — знакомство с российской системой образования и применение этого опыта на территории Донецкой Народной Республики, — отметил Василий Орлов. – Кроме того, амурские вузы и колледжи готовы принять абитуриентов из четырех новых субъектов нашей страны. Студенты будут обеспечены всем необходимым».

По поручению губернатора Амурской области региональное министерство образования и науки ведет активную работу с профильными федеральными ведомствами и министерствами новых российских территорий по поступлению студентов в вузы и ссузы области.

«У нас есть ребята, которые готовы приехать сюда учиться. Посмотрим в рамках программы вузы и колледжи и с министром образования и науки Светланой Вячеславовной (Яковлевой) обсудим детали, — сказала Тамара Ях, начальник управления образования администрации Амвроссиевского района. – Благодарим за приглашение и возможность посетить Амурскую область. У нас была насыщенная программа в Москве, а сейчас несколько дней будем плотно работать здесь. Мы приехали впитывать все как губки, смотреть, учиться, а потом будем воплощать у себя».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.