Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все об осеннем призыве амурчанам расскажут на горячей линии 122

Фото: tegrk.ru

Чаще всего амурчане задают вопросы на тему финансов, порядка и размера выплат семьям и денежного довольствия мобилизованным.

Операторы службы 122 ответят на вопросы амурчан об осенней призывной кампании. Как и прежде, горячая линия работает ежедневно с 8 до 20 часов. Узнать достоверную информацию о призыве можно также на ресурсах «Объясняем.рф». По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, на типовые вопросы граждан заранее были подготовлены ответы.

«На данный момент более 20 ответов переданы операторам call-центров, эта работа будет продолжена», — сказал Дмитрий Чернышенко.

Между тем по телефону горячей линии продолжат принимать вопросы о частичной мобилизации. Вице-премьер РФ отметил, что за последнюю неделю по России количество звонков по вопросам частичной мобилизации на горячую линию 122 снизилось на 10%. В среднем за день call-центры обрабатывают 18 тысяч обращений.

На портал госуслуг за последние две недели поступило около 2 тысяч обращений по обжалованию призыва по частичной мобилизации. Всего за время работы сервиса их подано более 22 тысяч.

Снижение количества звонков отмечают и в службе Амурской области. Если в первые дни после объявления мобилизации в день в среднем поступало до 800 звонков от амурчан, сейчас их – до 300.

«Чаще всего амурчане задают вопросы на тему финансов, порядка и размера выплат семьям и денежного довольствия мобилизованным, — рассказала руководитель службы в Амурской области Светлана Веклич. — Амурчан интересует, в какие сроки они могут получить финансовую поддержку, каков порядок оформления, в какие службы им нужно обращаться за данными выплатами. Служба 122 сейчас работает со сложными обращениями граждан. Это обращения от семей мобилизованных, которые по разным причинам самостоятельно не смогли решить свои вопросы о региональной поддержке в профильных службах. Я как руководитель службы передаю обращения в необходимые ведомства нашего региона с просьбой оказать поддержку таким семьям».

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что сейчас сервисы по всей стране работают стабильно. «Наша первоочередная задача – сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей. Прошу профильные ведомства и субъекты организовать активную работу по данному направлению», – добавил он.

Осенняя призывная кампания в этом году началась 1 ноября, на месяц позже обычного. Это связано с большой загруженностью военкоматов из-за частичной мобилизации. В Амурской области будут призваны около 700 новобранцев. По словам военного комиссара Амурской области Дениса Агеева, призывники не будут направляться в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Также исключается привлечение их к участию в специальной военной операции на Украине.

Вице-премьер Чернышенко подчеркнул, что сейчас первоочередная задача – сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей. Он попросил профильные ведомства и субъекты организовать активную работу по этому направлению.

Подготовка верифицированной информации стала необходимой мерой, чтобы исключить распространение фейковой информации.

В Амурской области, как и по всей стране, 1 ноября стартовал осенний призыв в армию. Впервые начало призыва сдвинуто на месяц позже, это связано с высокой загруженностью военкоматов из-за частичной мобилизации. Нынешняя кампания продлится до 31 декабря. Всю информацию о призыве амурчане могут получить по телефону горячей линии 122 и на ресурсах «Объясняем.рф».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.