Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бойцы на передовой получили очередную партию спецоборудования из Амурской области

Оборудование по заявкам Минобороны продолжают закупать. Средства на приобретение выделяются из регионального бюджета, также активно помогают предприниматели и другие неравнодушные жители области.

Военнослужащие получили антидронные рюкзаки, шлемы, IP камеры, оргтехнику и 400 комплектов противоосколочных костюмов. Средства на их приобретение, а это более 25 миллионов рублей, выделили по поручению Губернатора Амурской области Василия Орлова из бюджета региона. Помимо этого военнослужащим передали измерительные антенны и портативные анализаторы.

«Выражаю благодарность за рюкзаки Гарпия. Очень хорошее средство в борьбе с беспилотной авиацией противника. Все будет передано парням для защиты, чтобы никакие FPV-дроны их не могли поразить», — сказал боец.

Оборудование по заявкам Минобороны продолжают закупать. Средства на приобретение выделяются из регионального бюджета, также активно помогают предприниматели и другие неравнодушные жители области, которые перечисляют деньги на специальный счет социального центра «Доброта». В следующей партии будут две моторные лодки, квадрокоптеры и расходные материалы к ним, радиоаппаратура, видеошлемы, портативные анализаторы, антенны, блокиаторы дронов. На приобретение оборудования выделено более 33 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.