Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2021 12:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок физкультуры у Оксаны Самигулиной - это не сухие строки учебной программы, а удивительные минуты, когда можно раскрыть талант ученика

Автор: Анжела Печерица
заместитель директора по УВР гимназии №2

Фото из архива Самигулиной О. Л.

Выпускники Оксаны Леонидовны отлично разбираются в премудростях туризма, потому что их наставник – пример для каждого из них.

В списке гордости столицы БАМа много уникальных, знатных имен, заслуженных работников производства и разных сфер жизнедеятельности. Его богатым украшением являются и замечательные учителя, тренеры, наставники, которые всю свою жизнь посвятили этому сложному, важному и благородному делу — воспитанию и обучению молодого поколения.

Об одном из таких людей и хочется рассказать — это учитель физической культуры классической гимназии №2 Оксана Леонидовна Самигулина.

Выбрав себе профессию, Оксана Леонидовна на всю жизнь осталась ей верной. Посвятив себя педагогической деятельности, всегда чувствовала высокую ответственность за свой выбор. 21 год она уверенно несет факел знаний подрастающему поколению.

Самигулина Оксана Леонидовна в полной мере обладает качествами педагога новой формации: высокая культура общения, педагогическое новаторство, отличное владение цифровыми образовательными ресурсами, постоянное совершенствование профессиональной компетентности.

Деятельность Оксаны Леонидовны направлена на гуманизацию образования, личностно-ориентированный подход в образовательном процессе, применяя в работе технологию саморазвития, организацию самостоятельной познавательной деятельности обучающихся.

Являясь примером для своих учеников, Самигулина Оксана Леонидовна, постоянно повышает свой профессиональный уровень, уделяя большое внимание самообразованию и саморазвитию. Она успешно усвоила и реализует в образовательном процессе гимназии №2 интерактивные средства воспитания. Проводимые ею занятия отличаются методической грамотностью и организованностью.

Для Оксаны Леонидовны урок физической культуры — это время, отведенное на общение с детьми, но общение необычное: через движение к положительным эмоциям. Урок физкультуры — это урок, где сухие строки учебной программы превращаются в удивительные минуты, когда можно раскрыть талант ученика. Радостно наблюдать за изменением настроя ребят, когда они входят в спортивный зал. Урок физической культуры — это фрагмент естественной жизни детей, так как в движении дети растут, познают мир. Движение укрепляет их, а главное, несет здоровье и радость. Это и есть главная цель уроков физкультуры, по мнению Оксаны Леонидовны.

Самигулина О. А. – прекрасный учитель, талантливый тренер, высококлассный судья. Ребята под ее руководством ежегодно занимают первые и призовые места в городской спартакиаде среди учащейся молодежи, получают знаки отличия ВФСК ГТО, побеждают в различных городских соревнованиях. Но особым ее увлечением является пешеходный туризм и спортивное ориентирование. Выпускники Оксаны Леонидовны отлично разбираются в премудростях туризма, потому что их наставник – пример для каждого из них. Самигулина О. Л. – постоянный участник туристических походов, речных сплавов.

По мнению учеников и выпускников Оксаны Леонидовны ее отличают такие качества, как профессионализм, педагогическая инициатива, творческий подход к делу. Это и подтверждает полученная заслуженная награда нашей целеустремленной коллеги – нагрудный знак Министерства спорта РФ «Отличник физической культуры и спорта».

В педагогической деятельности Самигулина О. Л. успешно справляется со своей задачей, чтобы физическая культура стала неотъемлемой частью жизни, интересов каждого ребенка, а также потребностью не только для поддержания себя в хорошей форме, умению защитить себя в сложных жизненных ситуациях, но и для развития душевной силы, уверенности в себе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.