Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2021 18:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гимназистам Анны Усыниной повезло изучать сложный предмет математики на одном дыхании

Автор: Анжела Печерица
заместитель директора по УВР гимназии №2

Сколько душевных сил и энергии отдает Анна Васильевна своим ученикам, научив их правильно и просто разбираться не только в математических законах, но и в законах жизни.

Учитель — слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен.

В классической гимназии №2 работает много талантливых, прекрасных, умных, справедливых и творческих учителей, настоящих мастеров своего дела. И одним из лучших педагогов является учитель математики высшей квалификационной категории Анна Васильевна УСЫНИНА. Педагогический стаж Анны Васильевны – 43 года.

Не каждому повезло изучать сложный предмет математики на одном дыхании. Ученикам Анны Васильевны это удалось. С первых ее уроков видно, что это учитель по призванию. Уроки всегда отличаются высокой плотностью, строгой дисциплиной, кропотливой работой над разгадкой самой трудной задачки.

Свет в кабинете №23 на третьем этаже гимназии №2 можно увидеть и поздним вечером, и в выходные дни, потому что профессия учителя не имеет часовых и временных рамок — это образ жизни.

Сколько душевных сил и энергии отдает Анна Васильевна своим ученикам, научив их правильно и просто разбираться не только в математических законах, но и в законах жизни. Преданность своей профессии не могли не заметить ученики Усыниной А.В.

Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю. Для многих выпускников знания, полученные на уроках этого педагога, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. На уроках математики Анна Васильевна пытается не только учить математике, но и воспитывать Человека, способного не только уметь решать сложные математические задачи, но и чувствовать, дружить, отстаивать свои интересы, аргументировать точку зрения.

За свой добросовестный многолетний труд педагог была отмечена грамотами Управления образования Администрации города, Администрацией г. Тынды. Анна Васильевна регулярно проходит курсовую подготовку, непрерывно повышая свое мастерство и профессионализм. Только в 2020-2021 учебном году педагог прошла двое курсов на базе амурского института образования по темам: «Методы и приёмы решения заданий с развёрнутым ответом ЕГЭ по математике» и «Научно-методическое обеспечение проверки и оценки развёрнутых ответов выпускников ЕГЭ по математике». Регулярно Анна Васильевна делится педагогическим опытом с коллегами. Так педагог активно выступает на городских методических объединениях учителей математики. В 2021 году Усынина А.В. выступила на фестивале педагогических идей «Технология проблемного обучения на уроках математики». Ученики Анны Васильевны – постоянные победители и призеры муниципальных олимпиад школьников по математике, городских предметных игр и конкурсов, всероссийских онлайн-олимпиад.

Математика для нашей коллеги – это не просто формулы и вычисления, а способ мышления и способ общения: логичный, лаконичный, доказательный. Как и раньше, Анна Васильевна до сих пор считает, что обучение математике в школе должно быть направлено не на передачу некоторого багажа знаний, а на развитие способностей к получению математических знаний с учетом индивидуальных возможностей каждого ребенка. Для нас, своих коллег, Усынина Анна Васильевна является ярким примером профессионализма, трудолюбия и педагогического мастерства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.