Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.12.2021 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внедрение цифровых систем управления увеличивает пропускную способность БАМа

Фото: oaobsm.ru

Новая система регулирования движения позволяет сокращать интервал попутного следования поездов.

На Дальневосточной железной дороге по программе развития Восточного полигона с целью увеличения пропускной и провозной способности БАМа и Транссиба проводится модернизация устройств автоматики и телемеханики.

На 15 перегонах (Бестужево – Гилюй, Гилюй – Могот, Беркакит – Нерюнгри-грузовая и др.) и 2 разъездах (Холодникан, Рихард Зорге) Тындинского региона внедрена микропроцессорная автоблокировка АБТЦ-МШ. Данная система регулирования движения позволяет сокращать интервал попутного следования поездов, что существенно увеличивает пропускную способность.

Помимо этого на участках Постышево – Комсомольск, Ургал – Постышево, Штурм – Тында на 48 станциях поэтапно внедряется в эксплуатацию диспетчерская централизация «Тракт», которая позволяет дистанционно управлять движением поездов из диспетчерского центра в Хабаровске.

Внедрение цифровых технологий и микропроцессорного оборудования на перегонах и станциях являются эффективными мерами увеличения пропускной и провозной способности БАМа в направлении тихоокеанских портов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.