Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2021 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Право собственности на «Дальневосточный гектар» в Амурской области: счёт открыт

Автор: Наталья Кесова
Управление Росреестра по Амурской области

Управлением Росреестра по Амурской области открыт счет регистрациям права собственности на дальневосточный гектар.

Управлением Росреестра по Амурской области открыт счет регистрациям права собственности на дальневосточный гектар. Право собственности зарегистрировано за четырьмя владельцами земельных участков. Сведения о собственниках «дальневосточного гектара» внесены в ЕГРН в декабре 2020 года. Два собственника проживают в Серышевском районе, один – в Свободненском и один – Ивановском.

«Все оформленные в собственность земельные участки соответствовали критериям использования, перечисленным в постановлении Правительства РФ от 16.09.2020 №1459,- отметила руководитель Управления Светлана Каташова,-Чтобы стать первопроходцами в данном процессе и досрочно приобрести право собственности на земельные участки четверым амурчанам необходимо было зарегистрировать права на введенные в эксплуатацию объекты индивидуального жилищного строительства, построенные на предоставленных в пользование земельных участках. С этой задачей они справились. У одного из собственников право на дом было зарегистрировано ещё в 2018 году. Права собственности на все участки были зарегистрированы Управлением Росреестра по Амурской области в течение двух рабочих дней».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.