Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.09.2020 09:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сайт РТРС поможет найти мастера для установки и настройки телевизионного оборудования

Автор: Татьяна Мамаева
Специалист по связям с общественностью филиала РТРС «Амурский ОРТПЦ»

С помощью картографического сервиса телезрители и специалисты быстрее найдут друг друга!

Филиал РТРС «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» (Амурский ОРТПЦ) предлагает телезрителям воспользоваться новым сервисом на сайте ртрс.рф. Теперь на интерактивной карте сайта появились пункты сервисного обслуживания оборудования для приема цифрового эфирного телевидения. Данный сервис понадобится тем, кому нужна помощь в установке, настройке и ремонте приемных антенн, приставок и телевизоров.  

Новый сервис можно найти по адресу: карта.ртрс.рф. Также сервис размещен в разделе «Интерактивная карта эфирного телерадиовещания» сайта РТРС. Для того, чтобы найти на карте ближайший сервисный пункт, нужно отметить строку «Сервисы», расположенную рядом с картой. На карте появятся пиктограммы сервисов в виде отвертки и гаечного ключа. Из всех появившихся сервисов можно выбрать ближайший к дому или к населенному пункту. Либо, наоборот, сначала ввести в строку поиска в верхней части карты название своего населенного пункта и из появившихся сервисов выбрать тот, что ближе. 

Пиктограммы пунктов сервиса Амурской области только начали размещаться на карте РТРС. Данные о сервисных пунктах добавляют на карту сами владельцы компаний. Если Вы являетесь владельцем подобного сервиса, можете сделать это самостоятельно. Для этого нужно выделить на карте строку «Сервисы» и нажать на зеленую закладку «Предложить магазин», расположенную в нижней части карты. В появившемся окне заполнить все необходимые поля анкеты и нажать кнопку «Отправить». Через некоторое время сервисный пункт появится на карте.

Картографический сервис РТРС создан для помощи телезрителям, которые смотрят бесплатное цифровое эфирное телевидение. Сервис поможет узнать в каком населенном пункте и на каком расстоянии расположена ближайшая передающая станция, каковы технические параметры трансляции телеканалов. На карте размещены адреса магазинов, продающих приемное оборудование. Информацию о пунктах продаж также добавляют самостоятельно владельцы магазинов. Если их владельцы оказывают и сервисные услуги, они тоже могут добавить эту информацию на карту РТРС.

С помощью картографического сервиса телезрители и специалисты быстрее найдут друг друга!

Филиал РТРС «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» (Амурский ОРТПЦ) не несет ответственности за качество услуг, оказываемых специалистами сервисных пунктов! По всем вопросам, связанным с предоставлением сервисных услуг, необходимо обращаться к специалистам пунктов сервиса по телефонам, указанным на интерактивной карте РТРС или в других открытых источниках информации.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.