Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.08.2020 12:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца августа все амурские семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получат по 5 тысяч рублей

Выплата предоставляется в 2020 году однократно на каждого ребенка-инвалида.

Единовременная выплата осуществляется детям-инвалидам в возрасте от 0 до 18 лет в целях поддержки семей в период распространения коронавирусной инфекции. Размер выплаты составляет 5000 рублей.

На осуществление указанной выплаты минсоцзащиты Амурской области предусмотрено около 20 млн. рублей. Её получат почти 4 тысячи детей. Это дети-инвалиды, проживающие на территории Амурской области, получающие пенсию и (или) иные социальные выплаты в Пенсионном фонде РФ Амурской области по состоянию на 1 июля 2020, за исключением детей-инвалидов, находящихся на полном государственном обеспечении.

Выплата предоставляется одному из родителей (опекунов, попечителей) или ребенку-инвалиду, достигшему возраста 14 лет, в случае если пенсия перечисляется на счёт кредитной организации, открытый на имя ребёнка.

Средства, предусмотренные на выплату, направляются на счёт кредитной организации или через отделение почтовой связи по месту получения пенсии.

Выплата предоставляется в 2020 году однократно на каждого ребенка-инвалида, и не будет учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи при определении права на получение других мер социальной поддержки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.