Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80% посылок и писем амурчане получают без паспорта и извещений

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Услуга доступна для всех клиентов Почты России, достигших 14 лет.

Почтовый сервис простой электронной подписи за два года своего существования стал популярным у амурчан. Благодаря ему получение регистрируемых почтовых отправлений занимает не более 2 минут, при этом не требуется заполнять извещения и предъявлять паспорт в почтовом отделении.

«Повышение качества обслуживания клиентов – наша приоритетная задача. Цифровой сервис позволил в 5 раз сократить время пребывания клиентов в почтовом отделении, значительно упростив ежедневную выдачу заказных писем, посылок и мелких пакетов из интернет-магазинов», — отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

Оформление электронной подписи бесплатное. Подключить услугу можно с помощью оператора в любом почтовом отделении, а также самостоятельно — в мобильном приложении Почты России или на портале Госуслуг. Для этого необходимо указать свои паспортные данные и номер телефона. После оформления электронной подписи регистрируемые почтовые отправления (мелкие пакеты, посылки, заказные письма), которые не требуют оплаты наложенного платежа, выдаются получателю без предъявления паспорта – по проверочному коду, поступившему получателю SMS – сообщением на мобильный телефон.

Благодаря мобильному приложению клиент может следить за процессом пересылки отправления и получить его в почтовом отделении, не дожидаясь бумажного извещения. О доставке посылки или письма приложение «известит» клиента автоматически, предоставив информацию о графике работы почтового отделения и доставке отправления на дом.

С начала 2020 года без паспорта и заполнения бумажного извещения амурчане получили более 400 тысяч почтовых отправлений. В среднем за неделю простую электронную подпись оформляют почти 2 тысячи амурчан.

Услуга доступна для всех клиентов Почты России, достигших 14 лет. Регистрация новых пользователей простой электронной подписи продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.