Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.05.2020 23:07 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России введут новые налоги из-за кризиса

Источник: Bankiros.ru

Сборами могут обложить движимое имущество.

Простой экономики из-за коронавируса опустошил региональные бюджеты. Правительству предлагают компенсировать потери казны новыми налогами. В частности, сборами могут обложить движимое имущество. Такую инициативу разработали в Совете Федерации, пишет «Парламентская газета».

Налог на движимое имущество организаций отменили в январе 2019 года. Его сокращение привело к выпадению доходов из региональных бюджетов, заявил глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов.

Сенатор предложил вернуть налогообложение с предельной ставкой в 1,1%. Переход к такой ставке будет постепенным. Так, в следующем году ставка составит всего 0,5%, в 2022-ом — 0,7%, в 2023-ем — 0,9% и только в 2024 году — 1,1%.

Если движимое имущество было зарегистрировано после 1 января 2019 года, за него не будут взимать налоги в течение двух лет.

Ранее министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕАК) Сергей Глазьев предлагал ввести налог на валютообменные операции, чтобы противостоять выводу капиталов за рубеж. Полученный доход чиновник предлагал пустить на финансирование целевых программ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.