Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.04.2024 21:03 Воскресенье
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженцу Тынды и блогеру Портнягину предъявили обвинение в неуплате налогов

Источник: РИА Новости

Фото: vk.com/d.portnyagin

По данным Следственного комитета, с 2018 по 2020 год Портнягин и его жена не выплатили налогов на сумму более 124 миллионов рублей.

Блогеру Дмитрию Портнягину предъявили обвинение в неуплате налогов на 124 миллиона рублей, сообщил РИА Новости его адвокат Михаил Мушаилов.

"Дмитрию предъявлено обвинение (в неуплате налогов и легализации доходов. — Прим. ред.). <…> Он полностью признал вину в неуплате налогов и сумму ущерба 124 миллиона рублей полностью возместил еще позавчера", — сказал собеседник агентства.

Адвокат добавил, что в понедельник блогеру должны избрать меру пресечения.

Портнягина задержали несколько дней назад в Ростове-на-Дону.

По данным Следственного комитета, с 2018 по 2020 год Портнягин и его жена не выплатили налогов на сумму более 124 миллионов рублей. С деньгами, полученными преступным путем, они совершили финансовые операции, переведя более 91 миллиона рублей на счета третьих лиц. Из-за задержки по уплате налогов образовалась задолженность по пеням и штрафам в размере 64 миллионов рублей.

Дмитрий Портнягин — блогер, бизнес-коуч, основатель Club 500, который на сайте описывается как "международный закрытый бизнес-клуб премиального уровня". Дмитрий родился и вырос в Тынде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.